Startseite
Menu
K
P

 

 

Wahlvorschlag der FWG Kreistagsfraktion        
      16er AusschussFWG 2      
Kreisausschuss                
  Mitglieder              
  Rung-Braun Heike 67159 Friedelsheim Hauptstr. 123 0621/10093 Rechtsanwältin rung(at)kanzlei-im-quadrat(dot)de
  Nagel Arnold 67157 Wachenheim An der Altenbach 6   Winzermeister famnagel(at)gmx(dot)de
                 
  Vertreter              
  Postel Gerhard 67454 Haßloch Im Wachtelschlag 24 06324/91091 Laborleiter gerhard(dot)postel(at)gmx(dot)de
  Eschmann Friedrich 67473 Lindenberg Neutalstr 12a   Sparkassenbetriebswirt fck(dot)eschmann(at)t-online(dot)de
                 
                 
      15er Ausschüsse FWG 2      
Rechnungsprüfungs-ausschuss                
  Mitglieder              
  Stähly Hans 67150 Niederkirchen An der Bach 7   Kaufmann hans(dot)staehly(at)t-online(dot)de
  Adam Jahannes 67269 Grünstadt Carl Zeiss Str 10   Unternehmer adam-brandschutz(at)t-online(dot)de
                 
  Vertreter              
  Eschmann Friedrich 67473 Lindenberg Neutalstr 12a   Sparkassenbetriebswirt fck(dot)eschmann(at)t-online(dot)de
  Postel Gerhard 67454 Haßloch Im Wachtelschlag 24   Laborleiter gerhard(dot)postel(at)gmx(dot)de
                 
Bau Umwelt u Agrar                
  Mitglieder              
  Postel Maximilian 67454 Haßloch Im Wachtelschlag 24 06324/5930809 Wirtschaftsinformatiker max(dot)postel(at)gmx(dot)de
  Gauch Hanns 67280 Ebertsheim Neugasse 43 06359/1800 Verwaltungsbeamter hanns-gauch(at)web(dot)de
                 
  Vertreter              
  Fuchs Philipp 67473 Lindenberg Hauptstr 45 0170/3247850 Zollbeamter philipp(dot)j(dot)fuchs(at)web(dot)de
  Fleischmann Hans Georg 67169 Kallstadt Freinsheimerstr 92 06322/66195 Winzermeister hans-georg(at)weingut-fleischmann(dot)de
                 
Krankenhausausschuss                
  Mitglieder              
  Ditrich Heike 67161 Gönnheim Hermann-Sinnsheimer Weg 11 06322/65371 Krankenschwester Heike(dot)Ditrich(at)gmx(dot)de
  Wenzel Eric 67475 Weidenthal Langenthalstr. 70 0174/1885802 Dipl. Betriebswirt eric(dot)wenzel(at)t-online(dot)de
                 
  Vertreter         06353/50 79 72    
  Persau-Bayer Tanja 67273 Herxheim Am Dörrling 24 0173/6649989 Bürokauffrau herxheim(at)gmx(dot)de
  Adam Jahannes 67269 Grünstadt Carl Zeiss Str 10   Unternehmer adam-brandschutz(at)t-online(dot)de
                 

Sozial u Gesundheits-

ausschuss

               
  Mitglieder              
  Baumgärtel Bernd 67098 Bad Dürkheim Wellsring 134 0157/77251557 Kaufm. Angestellter bernd_baumgaertel(at)web(dot)de
  Ditrich Heike 67161 Gönnheim Hermann-Sinnsheimer Weg 11   Krankenschwester Heike(dot)Ditrich(at)gmx(dot)de
                 
  Vertreter              
  Rung-Braun Heike 67159 Friedelsheim Hauptstr. 123   Rechtsanwältin rung(at)kanzlei-im-quadrat(dot)de
  Kohler Helene 67454 Haßloch Lindenstr.  06324/3833 Hausfrau hik2407(at)t-online(dot)de
                 

ÖPNV,WiFö u

Fremdenverkehr

               
  Mitglieder              
  Ertel Kurt 67472 Esthal Waldstr 19   Dipl. Ingenieur kurt(dot)ertel(at)lbm-speyer(dot)rlp(dot)de
  Bühler Sarah 67169 Kallstadt Bachhausgasse 2 06322/61261 Bürokauffrau sarah(at)buehler-pfalz(dot)de
                 
  Vertreter              
  Eberle Bernd 67246 Dirmstein Herrengasse 39 x Bürgermeister x
  Ortner Marianne 67098 Bad Dürkheim Schlossberg 1a 06322/63669   mub-ortner(at)t-online(dot)de
  Adam Jahannes 67269 Grünstadt Carl Zeiss Str 10   Unternehmer adam-brandschutz(at)t-online(dot)de
  Rung-Braun Heike 67159 Friedelsheim Hauptstr. 123   Rechtsanwältin rung(at)kanzlei-im-quadrat(dot)de
                 
Werkausschuss                
  Mitglieder              
  Eschmann Friedrich 67473 Lindenberg Neutalstr 12a   Sparkassenbetriebswirt fck(dot)eschmann(at)t-online(dot)de
  Meister Karl 67317 Altleiningen Am Weihertal 6   Bürgermeister karlmeister(at)gmx(dot)de
                 
  Vertreter              
  Stähly Hans 67150 Niederkirchen An der Bach 7   Kaufmann hans(dot)staehly(at)t-online(dot)de
  Benß Wieland 67278 Bockenheim Frankenstr 2 06359/40488 Techn. Angestellter timo(at)benss(dot)de
  Anthon Helmut 67169 Kallstadt Weinstr 77 x Dipl. Oenologe verkehrsverein-kallstadt(at)t-online(dot)de
  Krüger Thomas 67251 Freinsheim 1.Querstr 3 06353 / 3592 Maschinenbaumeister wir(dot)kruegers(at)t-online(dot)de
                 

Schulträger-

ausschuss

               
  Mitglieder              
  Gauch Hanns 67280 Ebertsheim Neugasse 43   Verwaltungsbeamter hanns(dot)gauch(at)web(dot)de
  Persau-Bayer Tanja 67273 Herxheim Am Dörrling 24 06353/50 79 72 Bürokauffrau herxheim(at)gmx(dot)de
                 
  Vertreter              
  Holstein Sabine 67271 Kindenheim Hauptstr 37 x Lehrerin x
  Ditrich Heike 67161 Gönnheim Hermann-Sinnsheimer Weg 11   Krankenschwester Heike(dot)Ditrich(at)gmx(dot)de
                 
                 

    5er Ausschüsse FWG 1      

Jugendhilfe-

ausschuss

               
  Mitglied              
  Weber Matthias 67251 Freinsheim Buttstädterstr  25 0171/8978792 Dipl. Pädagoge Matthias_Weber(at)gmx(dot)li
                 
  Vertreter              
  Schaller Petra 67317 Altleiningen Hauptstr 57 06356/5298 Sekretärin Petra-schaller(at)gmx(dot)de
  Benß  Timo 67278 Bockenheim Frankenstr 2 06359/40488 Schüler timo(at)benss(dot)de
                 
                 
      7 Beiratsmitglieder FWG1      
Sportstättenbeirat                
  Mitglied              
  Schulz Sebastian 67278 Bockenheim General-Kullmer-Str 1 x Student x
                 
  Vertreter              
  Krüger Thomas 67251 Freinsheim 1.Querstr 3 06353/3592 Maschinenbaumeister wir(dot)kruegers(at)t-online(dot)de


Beisitzer Kreisrechtsausschuss:

               

 

       Hantz Michael  Großkarlbach Simonsgasse 11

 

       Neumann Sandra Wattenheim  Heidebuckel 21

 

       Baumgärtel Bernd Bad Dürkheim Wellsring 134

 

       Krüger Thomas Freinsheim 1.Querstr 3

 

       Eibel Eugen Grünstadt Langgasse 66